На Кубани в 2017 году оснастят современным оборудованием восемь кинозалов
В Краснодарском крае в 2017 году восемь кинозалов будут оснащены современным оборудованием. Об этом стало известно в ходе торжественного приема работников и ветеранов киноотрасли края, прошедшего в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сегодня киносеть Краснодарского края – это 179 кинозалов и более 10 миллионов зрителей в год. Благодаря участию в федеральной программе переоснащены 6 сельских кинозалов. За счет средств муниципальных бюджетов и частного собственника в этих кинозалах проведен капитальный ремонт», – рассказала министр культуры региона Виктория Лапина.

По ее словам, в 2017 году за счет средств Фонда кино будут полностью оснащены еще восемь кинозалов в семи муниципальных образованиях. 50% кинофильмов, которые будут демонстрироваться в этих кинотеатрах, созданы отечественными кинематографистами.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов ежегодного конкурса «Лучший по профессии» для работников киноотрасли края. Кроме того, деятелям культуры и кинематографии были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма, сообщили в региональном министерстве культуры.

Фото: источник