Каневчане поддержали новогоднюю благотворительную акцию

Традиционная краевая новогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний» стартовала в Каневском районе с 15 декабря.

Одними из первых возле ёлки, установленной в магазине детских товаров «Шкода Мода» (ст. Каневская, ул. Площадь Революции, 3), побывали главы поселений, руководители бюджетных организаций, депутаты райсовета, представители администрации района и депутат Госдумы Наталья Боева.

Открыл акцию глава района Александр Герасименко. Он отметил, что цель её – подарить праздник и тепло детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Более 250 ребят написали свои заветные желания. А дело людей отзывчивых, по-настоящему проявляющих заботу о детях, исполнить их, приблизить встречу с волшебством, прекрасным и чудесным. Кто, как не добрые взрослые волшебники, помогут сказку сделать былью.

– «Ёлка желаний» проводится седьмой год подряд, и каждый раз принимаю участие. Считаю своим долгом сделать для детей, особенно для тех, кто в силу социальных причин не может приобрести подарки к Новому году, этот праздник счастливым. Дети должны верить в доброго волшебника, – рассказала Наталья Боева.

Все купленные подарки уже доставили адресатам.

Фото: источник