Каневчанки стали победителями краевого журналистского конкурса среди молодёжи

Итоги краевого конкурса среди талантливой молодёжи в сфере средств массовых коммуникаций в 2017 году подвели накануне Дня российской печати в Краснодаре.

В этом году в число победителей вошли две представительницы Каневского района – одиннадцатиклассницы Анастасия Долбина и Анастасия Масухранова. Заслуженные дипломы девушкам вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Анастасия Долбина учится в гимназии. Девушка публикуется не только в местных СМИ, но и в краевых изданиях. В газете «Вольная Кубань» вышла её статья «Стремясь к новым вершинам». Увлекается фото, журналистикой, театром. Она – дважды призёр краевого конкурса юнкоровской прессы «Креатив инициатив».

Анастасия Масухранова – ученица СОШ № 10 станицы Придорожной. В течение пяти последних лет входит в школьное юнкоровское объединение «В десяточку», являясь в нём фотокорреспондентом, юнкором и помощником главного редактора. В 2017 году Настя стала призёром регионального этапа олимпиады по журналистике, получив ещё и диплом лауреата в номинации «Школьное печатное издание». При её активном участии школьная газета получила диплом I степени в Национальном молодёжном патриотическим конкурсе «Моя гордость – Россия!».