Каневчане стали победителями Всероссийского конкурса юнкоров

Очный этап Всероссийского конкурса юнкоров провели в Ростовском государственном университете путей сообщения.

Оргкомитет конкурса получил около 270-ти заявок из городов и районов Ростовской, Липецкой и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, республик Крым и Адыгея. Строгое жюри с участием профессиональных журналистов и фотографов отобрало 150 работ для участия в очном этапе конкурса. Каневской район представляли ребята из гимназии и СОШ № 10.

Каневчане пробовали свои силы в трёх секциях: «Лучший журналистский материал», «Лучшее периодическое издание», «Лучший видеофильм (видеоролик)».

Юнкоры газеты «Камертон» (гимназия) стали победителями в номинации «Лучший видеофильм (видеоролик)» и призёрами в номинации «Лучшее школьное периодическое издание» (руководитель – Лия Долбина).

Юнкоры газеты «В десяточку» (СОШ № 10 ст. Придорожной) победили в номинации «Лучшее школьное периодическое издание» (руководитель – Людмила Литвинова).

Победители и призёры конкурса получают 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Ростовский госуниверситет путей сообщения на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью».