Депутат Госдумы провела пресс-конференцию в Каневской

Пресс-конференцию для журналистов краевых и районных СМИ своего избирательного округа провела в станице Каневской депутат Госдумы Наталья Боева.

Подводя итоги осенней сессии, парламентарий отметила, что для повышения качества проработки законопроектов в Думе стали шире привлекать экспертов и научно-исследовательские структуры. Продолжает развиваться практика совместного законотворчества с заксобраниями субъектов федерации. В частности, на Кубани активно работает в этом направлении Совет законодателей края, в который вошли депутаты Госдумы от региона.

Наталья Боева остановилась на принятых законах и партийных проектах, направленных на развитие сельских территорий. Особое внимание депутат уделила значению демографических инициатив президента РФ Владимира Путина и их реализации в регионе.

Также Наталья Боева остановилась на проблемных вопросах, с которыми к ней обращались жители округа. В их числе задолженности Министерства обороны поставщикам коммунальных услуг. Совместно с Комитетом Госдумы по обороне удалось добиться погашения задолженности Ейскому РЭУ в сумме более 26 млн. рублей и более 1 млн. 200 тыс. – двум Приморско-Ахтарским теплоснабжающим организациям.

Получен ответ администрации края о разработке в 2018 году проектной документации на электроосвещение автомобильной дороги регионального значения, проходящей по станицам Копанской и Ясенской с дальнейшим планированием и финансированием строительно-монтажных работ.

Наметились подвижки в чрезвычайно сложном вопросе берегоукрепления азовского побережья на территории Ейского, Приморско-Ахтарского и Щербиновского районов.

Депутат ответила на вопросы журналистов, которые касались работы Комитета Госдумы по аграрным вопросам, направленной на поддержку сельского хозяйства, повышение заработной платы, а также финансовой поддержки районных газет и развития региональной авиации.

Фото: источник