Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Кубани!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём Победы!

Для нас нет более объединяющего и светлого праздника, торжества народного духа и единства.

В этом празднике – выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдат-Победителей, слёзы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни.

В те страшные огненные годы Кубань, как и вся страна, жила и работала под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!». Жители нашего края били врага, выхаживали раненых, растили хлеб и приближали победный май 45-го всеми силами. Жертвуя своей жизнью, отдавая себя без остатка, и веря всем сердцем, что святой день победы надо злом обязательно придёт!

Сегодня наша общая с вами задача – сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях.

Дорогие ветераны! Никакими словами нельзя передать нашу гордость и восхищение вами. Вы – наше достояние, в вас — наша сила и вера.

Крепкого здоровья вам и вашим родным, счастья, долгих лет жизни, уважения детей и внуков, стабильности и процветания нашему Отечеству!

С праздником, дорогие земляки!

В.И. Кондратьев,
глава администрации
Краснодарского края

 

Ю.А. Бурлачко,
председатель Законодательного Собрания
Краснодарского края

Уважаемые жители района! Уважаемые ветераны!

День Победы – значимая дата для всех нас. Ведь Великая Отечественная война затронула каждую семью, каждый дом, изменила судьбы миллионов. В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину победы над фашизмом. Но даже спустя десятилетия боль и горечь утраты ещё живы в сердцах тех, кто доблестно сражался на фронте, кто трудился в тылу, чьё детство отняла война.

Мы обязаны передать следующим поколениям эту значимую часть нашей истории, предопределившей жизнь огромной страны, целого мира на долгие десятилетия вперёд.

Мы до земли кланяемся ветеранам Великой Отечественной войны за их мужество, силу духа и любовь к своей Родине. Спасибо за мир, за свободное небо над нашими головами и за будущее для многих поколений героев-освободителей.

С Днём Победы вас, дорогие каневчане! Здоровья нашим ветеранам! Благополучия и процветания всем жителям района! Пусть каждый наш день будет наполнен созидательным трудом и радостью!

А. В. Герасименко,
глава Каневского района

М. А. Моргун,
председатель райсовета депутатов

Уважаемые каневчане! Дорогие земляки!

Примите самые искренние, самые тёплые поздравления с Днём Великой Победы – с праздником, который соединяет в себе торжество жизни и боль потери.

Каждый из тех, кто воевал на фронте или трудился в тылу, пережившие страх, голод и холод дети, на долю которых выпало восстановление страны, – все они совершили настоящий подвиг во имя жизни будущих поколений, во имя мира и добра. Память об этом подвиге всегда будет объединять нас, служить источником нравственной силы.

Дух победителей живёт в каждом из тех, кто проходит в колоннах «Бессмертного полка», кто 9 мая приходит к мемориалам, обелискам, могилам неизвестного солдата.

Сегодня наш президент, наша армия, наш народ, для которых подвиг защитников Родины служит источником нравственной силы и патриотизма, твёрдо отстаивают интересы своей страны и её независимость.

Для нас с вами 9 мая всегда будет священным днём, нашей памятью и совестью. Пока мы едины, мы непобедимы!

С праздником, дорогие земляки! С Днём Великой Победы!

Н.Д. Боева,
депутат Госдумы РФ

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с нашим общим главным праздником – Днём Великой Победы!

Сколько бы десятилетий ни прошло с того майского дня 1945-го, сколько бы ни сменилось поколений, мы всегда будем бережно хранить память о тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях, сутками работал в тылу, приближая конец войны. О тех, кто был жестоко замучен гитлеровцами в годы оккупации.

Это счастье, что ещё живы герои, вернувшиеся победителями с самой жестокой, самой кровопролитной битвы прошлого века! Они показали всему миру, что нет такой силы, которая смогла бы покорить наш народ, нашу великую Родину!

Низкий вам поклон, уважаемые ветераны! Спасибо за нашу мирную жизнь, за возможность растить детей и строить планы на будущее! Мы никому не позволим очернить ваш подвиг, умалить значение вашей Великой Победы над фашизмом!

Здоровья вам, долгих лет жизни, любящих детей и внуков!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Н. В. Костенко,
депутат Госдумы РФ,
член Центрального штаба
Общероссийского народного фронта

Фото: источник