Встреча с членами Краснодарской региональной общественной организации «Единство поколений» состоялась в местном отделении «Единой России».

Эдуард Кузнецов обсудил с кубанскими психологами вопросы господдержки НКО по реабилитации ветеранов СВО

Опыт у волонтёров и психологов организации колоссальный: психологическая помощь пострадавшим от наводнения в Крымске, работа с жителями Донецка в 2015 году, во время пандемии и с беженцами из ДНР и ЛНР, с пострадавшими от падения самолета в Ейске. Сегодня на повестке дня – помощь военнослужащим, бойцам СВО.

Во время обсуждения закона «О господдержке НКО, занимающихся медико-психологической реабилитацией военнослужащих», который по инициативе Эдуарда Кузнецова и Дмитрия Лоцманова разрабатывается в Госдуме, психологи-медики в целом поддержали законопроект, но предложили ряд поправок.

– Предложения краснодарских общественников будут учтены. Поправки лягут в основу законодательных инициатив, направленных на проработку вопросов организации медицинской помощи, психологической поддержки и реабилитации участников специальной военной операции, – резюмировал Эдуард Кузнецов.

Пресс-служба депутата Госдумы