Предприятие «Югстальмонтаж» подвело итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

На Кубани производитель металлоконструкций повысил выработку на 130% благодаря бережливым технологиям

– Каждая компания заинтересована в обеспечении непрерывного роста производительности труда, в повышении эффективности управления, в увеличении доходов. За время реализации проекта на этом предприятии экономический эффект составит более 30 миллионов рублей, а тиражирование позволит развивать корпоративную культуру постоянных улучшений, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Экспертную поддержку по внедрению технологий бережливого производства на участке ленточных пил оказывал Федеральный центр компетенций, сообщает пресс-служба администрации края.

Организация мест для хранения позволила сократить на 54 минуты время комплектации одного заказа. Унификация маркировки заготовок снизила количество ошибок в 10 раз. А внедрение потока единичных заказов уменьшило время ожидания металлоконструкций перед покраской на 510 минут – это фактически один рабочий день.

В целом за счет инструментов бережливого производства время протекания процесса сократилось на 36%, количество незавершенного производства – на 71%.