Как считает парламентарий, общение с жителями Краснодарского края по волнующим их вопросам позволяет ему держать руку на пульсе социально-экономической ситуации в регионе.

Дистанционный приём граждан провёл на региональной неделе депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

Первыми к депутату обратились жители станицы Имеретинской. Позвонившая от их имени руководитель инициативной группы Вера Андреевна поинтересовалась, как продвигается вопрос по газификации станицы.  Она сообщила, что построенные ранее подрядчиками три участка газопровода на сегодня ещё не введены в эксплуатацию. Эдуард Кузнецов связался с представителем Межрегионгаза, ответственным за этот вопрос, и выяснил, что идёт подготовка исполнительной документации для последующей сдачи построенных объектов комиссии по приёмке. Парламентарий пояснил активистке, что выполнение врезки и пуск газа будут возможны только после успешной приёмки газопроводов в эксплуатацию.

Жительница Краснодара Елена Георгиевна попросила выяснить, почему из её пенсии за март вычли крупную сумму. Ответственные лица, с которыми Эдуард Кузнецов связался по этому вопросу, пояснили, что вычет имел место, но произведён на основании решения суда по одному из имущественных споров заявительницы.

Проконсультировать по вопросу оплаты коммунальных услуг попросила депутата жительница Прикубанского округа краевого центра Галина Сергеевна. Всю тёплую половину года женщина живёт на даче за городом и каждый месяц ездить в Краснодар для оплаты за коммунальные услуги ей тяжело в силу возраста и здоровья. Эдуард Кузнецов уточнил, какая управляющая компания обслуживает дом, где находится квартира заявительницы, и дал на её вопрос исчерпывающий ответ.