Предприятие «Эко-Спектрум» подписало соглашения о вступлении в нацпроект «Производительность труда».

На Кубани производитель оборудования для утилизации отходов внедрит бережливые технологии

Сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций обучат рабочую группу предприятия основам бережливого производства, подготовят внутренних менеджеров по улучшениям, проведут диагностику и выберут пилотный проект.

– На Кубани ежегодно образуется около 2,6 млн тонн твердых коммунальных отходов, и цифра растет. Нам необходимы как технологии для экологии, так и импортозамещающее оборудование. Изыскивать резервы для решения этих задач позволяет нацпроект, который оптимизирует производство и дает возможность получить льготные займы и налоговые преференции для предприятий-участников, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики – это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не превышать 50%, сообщает пресс-служба администрации края.