Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов наградил благодарственными письмами волонтёров за сбор гуманитарной помощи для Донбасса и бойцов в зоне проведения СВО.

Эдуард Кузнецов поблагодарил кубанских волонтёров за помощь и неравнодушие

Одной из первых общественных организаций, принявших участие в этом благом деле, стала «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления». За последний год Союз «КККЖС», председательствует в котором Владимир Колпаков, открыл более 20 пунктов сбора гуманитарной помощи. Минувшим летом к акции присоединились крестьянско-фермерское хозяйство и индивидуальные предприниматели, оказавшие финансовую помощь.

В рамках сотрудничества с Новороссийской военно-морской базой и гвардейской десантно-штурмовой дивизией волонтеры собрали и направили в войсковые части более трёх фур на общую сумму более 22 млн рублей. Бесценным грузом стали квадрокоптеры и прицелы ночного видения, бинокли с дальномерами и тепловые пушки, медикаменты, тёплые вещи, средства личной гигиены и сладкие подарки. Продолжается работа и в 2023 году. Неравнодушные жители Кубани шьют для солдат тёплые вещи и спальные мешки, делают заготовки для супов, консервируют продукцию. Приятным и трогательным дополнением к гуманитарной помощи становятся детские письма, рисунки и иные творческие работы.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы