В течение полугода на предприятии оптимизировали процесс производства мытых и фасованных овощей в подложку.

В Каневском районе агрохолдинг увеличил выработку благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Представители Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой агрохолдинга провели модернизацию и перестановку оборудования на линии мойки. Установили инспекционный стол, переместили весовой дозатор и упаковочный автомат, подобрали новую упаковку, ручную сортировку и фасовку продукции перевели в автоматический режим.

Инструменты бережливых технологий позволили снизить время протекания процесса на 57%, уменьшить запасы на 20%, а выработку увеличить на 60%.

– Мы видим, как участники нацпроекта выходят на качественно новый уровень развития со стабильным ростом экономических показателей и конкурентоспособности, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие входит в состав концерна «Покровский», который находится в десятке лидеров страны по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Его цель – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края