«Единая Россия» подготовила поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Эдуард Кузнецов: поправки к проекту бюджета, подготовленные «Единой Россией», направлены на развитие экономики и общества

– Они направлены на развитие экономики, повышение инвестиционной привлекательности регионов, поддержку культуры, образования и обеспечение социальных обязательств, – сообщил депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

Планируется увеличение финансирования на развитие АПК. По программе мелиорации сельхозземель – на 1 млрд. рублей, льготного агролизинга – на 1,5 млрд. рублей, научно-технических проектов в агропромышленном комплексе – на 1 млрд. рублей. На реализацию программы комплексного развития сельских территорий добавят более 8 млрд. рублей. Средства также будут направлены на строительство и обновление водопроводных сетей, очистных сооружений, домов культуры, детских садов, школ и библиотек в сельской местности. Это повысит доступность качественной социальной и инженерной инфраструктуры для 16 тыс. жителей в 14 населенных пунктах.

Поправками «Единой России» дополнительно будет направлено 8,5 млрд. рублей на финансирование программы цифрового неравенства. Это позволит обеспечить подключение станиц, сёл, деревень, в которых проживают от 100 человек, к интернету и устойчивой связи. Более 100 млн. рублей добавят на реализацию творческих проектов в сфере народного искусства, на восстановление объектов культурного наследия в регионах – более 300 млн. рублей.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы