Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов встретился с предпринимателями своего округа и рассказал об особенностях принятого в первом чтении бюджета страны.

Проект бюджета на 2023-2025 годы разрабатывался, исходя из новых задач, которые стоят перед государством. Социальные статьи и национальные цели – безусловные приоритеты.

В документе предусмотрено финансирование основных положений Народной программы «Единой России»: капремонт и строительство школ, модернизация здравоохранения, благоустройство дворов и общественных территорий, поддержка незащищенных групп граждан, индексация пенсий и материнского капитала.

Россия столкнулась с беспрецедентным давлением, поэтому именно такие важнейшие направления развития АПК, как техническая модернизация и цифровизация, развитие генетики и селекции, поддержка кадров на селе должны быть обеспечены соответствующим финансированием.

Улучшение условий жизни и труда людей в сельской местности – одно из важнейших направлений работы депутатов от «Единой России». Разработанные партией поправки в бюджет позволят направить ещё больше средств на строительство дорог, ФАПов, объектов культуры и спорта и создавать новые рабочие места.

«Работа над документом будет продолжена. Но мы можем твёрдо сказать, что все приоритеты бюджета финансово обеспечены, а социальные гарантии для граждан будут полностью выполнены, независимо от обстановки в мире», – отметил Дмитрий Лоцманов.