Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

Бюджет РФ на 2023-2025 годы будет стимулировать экономический рост

«При формировании федерального бюджета особое внимание следует уделить мерам и мероприятиям по сохранению экономической устойчивости. Несмотря на все преодолеваемые страной трудности, внешнее давление, новый бюджет будет социально ориентирован и направлен на стимулирование экономического роста», – отметил парламентарий.

При этом он считает важным продолжить реализацию долгосрочных программ по развитию экономики регионов, в том числе в рамках нацпроектов.

«Как депутат от Краснодарского края отмечу, что на 2023 год в регионе запланированы масштабные работы по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги. Строятся более 140 объектов протяжённостью 155 километров в Краснодаре, Сочи, Новороссийске; идет строительство стратегически важного объекта, трассы Краснодар – Ейск. Это прямая связь с населёнными пунктами Донецкой и Луганской Народных Республик. Между Ейским морским портом и Мариуполем запущено паромное сообщение», – сказал Кузнецов.

Кроме того, в рамках нацпроектов в следующем году планируется строительство школ, детсадов, объектов здравоохранения. Также запланированы мероприятия по развитию и поддержке аграрного сектора, сельских территорий.

Фото: Борис Тумаков