В прошлом году встреча с журналистами не состоялась из-за коронавирусных ограничений.

Глава Каневского района провёл ежегодную пресс-конференцию

Александр Герасименко рассказал сотрудникам СМИ об итогах уходящего года. Он отметил социальную ориентированность бюджета района – только на отрасль образования направлено более 1 млрд 200 млн рублей. Не остались без внимания и результаты благоустройства и районных строек. В этом году открыло свои двери новое здание СОШ № 2 на 400 мест, осуществлён капремонт ДК «Колос» и пищеблока лицея, реконструированы четыре парковые зоны в Каневской, Придорожной, Кубанской Степи и Красногвардейце. Продолжается капремонт районной поликлиники и привольненской участковой больницы.

Журналисты задали главе вопросы, волнующие их аудиторию и касающиеся безопасности образовательных учреждений, оснащённости школ современным оборудованием, развития спорта в муниципалитете и участия района в нацпроекте «Жильё и городская среда».

Глава района также поделился планами на будущее:
– В следующем году планируется ремонт Домов культуры населённых пунктов Челбасского сельского поселения, проектирование газопровода в хуторе Черкасском протяженностью более семи километров, а также ремонтные работы в девяти многоквартирных домах в станицы Каневской и приобретение 30 жилых домов блокированной застройки для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Муниципалитет продолжит участвовать во всех программах, действующих на территории края.