Федеральные операторы предлагают более 150 программ.

ЦЗН Каневского района оказывает содействие в реализации мероприятий в соответствии с программой организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан с использованием информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Целью обучения является помощь отдельным категориям граждан в приобретении или развитии имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность, профессиональную мобильность на рынке труда.

Обучающие мероприятия реализуются на основании трёхсторонних соглашений между министерством труда и социального развития Краснодарского края, федеральными и региональными операторами о сотрудничестве в сфере эффективной занятости населения и развития трудовых ресурсов.

Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны несколько программ обучения и образования:

– основные программы подготовки («Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы» и др.);

– профессиональной переподготовки («Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Эксперт по продаже недвижимости», «Специалист в сфере закупок» и др.);

– повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих («Управление охраной труда», «Антитеррористическая защищённость», «Кадровое делопроизводство», «Бухгалтер организации бюджетной сферы», «Предпринимательство: от идеи до старта», «Управление закупками в контрактной системе» и др.).

В ЦЗН Каневского района в 2021 году подали заявление на участие в обучении с использованием портала «Работа в России» 199 человек из числа ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных и занятых граждан. Прошли верификацию 152 человека, приступили к обучению – 92.

Фото: источник