Десять лет увлекается рукоделием придорожанка Анастасия Филиппенко, её работы радуют земляков, украшая художественные выставки.

Вышито-связано

Из Белореченского района в Придорожную Анастасия переехала более сорока лет тому назад. В 1978 году устроилась работать в мясокомбинатовский филиал в станице, получила квартиру в ведомственной двухэтажке. А когда филиал закрыли, перевелась в колбасный цех головного предприятия. Трудилась и грузчиком, и бригадиром, на пенсию ушла с должности составитель смеси пряностей.

Освобождённое от профессиональных хлопот время Анастасия Ивановна заполнила рукоделием. В техниках «художественная вышивка крестом» и «вязание крючком» женщина украшает квартиру уникальными изделиями: вышитыми иконами, картинами и подушечками-думочками, вязаными половичками, скатёрками, салфетками, игрушечными зверьками и цветами.

Человек творческий, она активно участвует в поселенческих и районных выставках народных промыслов и ремёсел, краевых фестивалях. Имеет немало наград, за плечами – победа в региональном конкурсе.

Елена БУТЕНКО