Крупные города всегда являются привлекательными для большого круга людей. Кто-то приезжает начать свой бизнес, кто-то – для продолжения образования или по вопросам трудоустройства. Многие сразу планируют серьезно обосноваться на новом месте, то есть приобрести собственную недвижимость.

Как быстро купить квартиру в Краснодаре

Способствуют этому и доступные ипотечные кредиты, стимулирующие покупки жилья. Прослеживается и тенденция переселения в южные города людей, заработавших свой трудовой стаж в северных районах России.

Что предлагается для покупки

Рынок недвижимости в любом городе широко представлен как частными продавцами, так и серьезными агентствами, имеющими солидный стаж работы. Так, к примеру, кого интересует цена на квартиры в Краснодаре, могут обратиться в подобное агентство, предлагающее объемную базу проверенных и готовых к продаже квартир. Конечно, можно заняться поиском подходящего варианта и самостоятельно, но для этого необходимо располагать достаточным количеством личного времени и определенными знаниями. Ведь нужно будет проанализировать массу объявлений, договориться с хозяевами о просмотрах и осуществить их. Кроме того, нужно будет внимательно проверить документы на недвижимость и её владельца, чтобы обезопасить себя от действий мошенников.

Чего стоит остерегаться

К сожалению, деятельность аферистов довольна активна на этом рынке. Поэтому при самостоятельной покупке жилья необходимо заказать выписку из ЕГРН и проверить, не наложен ли на квартиру арест, не находится ли она в залоге и не имеет ли каких-то других обременений. Должно насторожить, если недвижимость переходила несколько раз из рук в руки за короткое время – это одна из излюбленных схем мошенников при заметании следов незаконной сделки. Вызывают опасения и случаи продажи по доверенности или по дарственной, срок которой менее 5 лет. Есть ещё много тонкостей, хорошо известных тем, кто занимается недвижимостью.

Что важно при выборе

Основными являются следующие факторы:

* район проживания – насколько он благоустроен, экологичен, удобен в плане транспорта, наличия магазинов, школ и больниц;

* из чего построено здание, его возраст и состояние коммуникаций;

* планировка и качество общего ремонта квартиры;

* наличие балкона или лоджии;

* обустройство придомовой территории;

* возможность парковки авто.

Обратившись в надёжное агентство, можно быстро подобрать и безопасно приобрести понравившуюся недвижимость.

На правах рекламы.