В Краснодаре пройдет «АгроТУР»

На территории площади здания законодательного собрания Краснодарского края 18 мая с 10:00 до 19:00 будет проходить выставка-ярмарка. Это мероприятие посвящено традициям, ремеслам и сельскому хозяйству Кубани.

По информации из интернет-портала «Кубань-24», общее число участников по заявкам превышает 500. Среди них есть не только отдельные ремесленники и мастера, но и региональные производители продукции сельского хозяйства, а также объекты агротуризма. Сам «АгроТУР» проходит в пятый раз на территории города Краснодар. В этом году программа выставки-ярмарки включает в себя выставку ремесленных работ, интерактивные развлечения, мастер-классы и выступления различных творческих коллективов. Также гостям для дегустации будет предложен ассортимент из традиционных напитков и блюд многонациональной кухни Кубани.

Награждение победителей и призеров конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» пройдет на площадке ярмарки в завершение выставки. Помимо этого, можно будет ознакомиться с самими работами призеров и победителей.

Как сообщает ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, в прошлом году «АгроТУР» включал в себя 90 объектов сельского туризма из 40 муниципальных образований региона и более 400 участников.