Это позволит вдвое сократить количество ребят, обучающихся во вторую смену.

В Каневской открыли новый корпус начальной школы

Трёхэтажный корпус на 400 мест возвели в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». В нём оборудованы кабинеты технологии, музыки, иностранных языков и информатики, библиотека, многофункциональная спортивная и гимнастическая площадки, игровой комплекс. Также в школе будет работать телестудия и кружок робототехники.

– Школа современная и оснащена качественным оборудованием. Помимо учебных классов, есть актовый и спортивный залы, столовая. Дети смогут здесь не только получать образование, но и заниматься творчеством. Приятно, что новую четверть дети начнут в новой школе и в более комфортных условиях. Для нас важно, чтобы таких учебных заведений в крае становилось как можно больше, – написал в социальных сетях губернатор Вениамин Кондратьев.

Образовательные учреждения в крае возводят по краевым и федеральным программам, в том числе, по нацпроектам «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография». За последние пять лет в регионе построили более 50 школ, сообщает пресс-служба администрации края.