Выезд состоялся 19 ноября.

Глава района совместно с прокурором проинспектировал строящиеся объекты Каневской

Александр Герасименко совместно с сотрудниками администрации и прокуратуры посетил два строительных объекта Каневской. Это прокладка второй очереди газопровода в микрорайоне Южном и возведение центра единоборств в посёлке газовиков.

На газификацию земельных участков, предоставленных гражданам с тремя и более детьми, выделено девять миллионов рублей. В связи с болезнью большей части строительной бригады подрядчика, темпы проведения работ отстают от графика. Прокурор Каневского района Артём Шаблов взял исполнение муниципального контракта под контроль и проинспектировал деятельность рабочих. Подрядчиком были приняты необходимые меры по возобновлению работ, сообщает помощник прокурора Евгения Кучерова. Работы выполнены на 85%, завершить их планируется через несколько недель.

Возведение центра единоборств в районе средней школы №6 начато в середине ноября. Для строительства в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» на условиях софинансирования выделено 49 миллионов рублей. За проектно-сметную документацию и подведение коммунальных сетей отвечает администрация района.

«Мы контролируем качество выполнения работ с самого начала, – утверждает Александр Герасименко. – На первом этапе были оценены производственные возможности подрядчика. Компания из Армавира имеет опыт строительства подобных объектов в крае, поэтому опасений за исполнение контракта нет. Завершение работ запланировано на конец июля следующего года».

В новом спортивном объекте будут проводиться тренировки и соревнования по вольной борьбе, самбо и дзюдо. В этих целях запланировано оборудования центра всем необходимым, в том числе тремя борцовскими коврами, раздевалками, душевыми и тренажёрным залом.