Деньги по данному направлению предусматриваются в региональной казне согласно распоряжению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В 2021 году на приобретение жилья медикам Кубани поступит 300 млн рублей

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в нынешнем году на покупку и аренду жилья врачам край выделил 200 млн рублей. До конца декабря для медиков приобретут еще порядка 80 квартир.

«Повышение качества оказания медуслуг — одна из основных задач, которую предстоит решать в соцсфере», — подчеркнул Кондратьев, добавив, что особое внимание и дальше будет уделяться решению кадрового вопроса.

Так, чтобы привлечь медиков на работу в малых населенных пунктах, в крае реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Планируется, что их участниками станут порядка 500 специалистов.

Кроме того, для развития здравоохранения на Кубани продолжается ремонт сельских медучреждений, возводятся офисы ВОП и ФАПы. В ближайшее время по поручению Кондратьева состоится совещание, посвященное вопросу строительства поликлиник, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации края.