Господдержка в сфере агрострахования на Кубани составит 340 млн рублей

Представители краевого минсельхоза и страховых компаний региона, а также вице-губернатор Андрей Коробка приняли участие в совещании по вопросам развития агрострахования с господдержкой. Оно прошло в Минсельхозе России.

На заседании было поручено российским регионам провести информационное оповещение аграриев о новых условиях страхования, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В Краснодарском крае, по словам Андрея Коробки, из федерального и регионального бюджетов на господдержку направят 340 млн рублей. Это поможет возместить часть затрат растениеводам и животноводам Кубани на уплату страховой премии. Кроме того, планируется застраховать более 100 тыс. га с озимыми зерновыми культурами, зерновой кукурузой, подсолнечником и сахарной свеклой. Также в 2019 году дополнительные выплаты общей суммой 78,8 млн рублей предусмотрены за страхование посевов.

Как сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации края, вице-губернатор приказал проинформировать фермеров о возможностях агрострахования через районные органы минсельхоза.