Глава Кубани Вениамин Кондратьев инициировал обсуждение поддержки детского отдыха на уровне Госдумы с привлечением губернаторов российских регионов.

Кондратьев: круглогодичная оздоровительная кампания позволит сохранить детские здравницы

В связи с пандемией в нынешнем году в крае смогли открыться только 44 из 109 детских здравниц. По словам экспертов, есть опасения, что в следующем году будет работать вдвое меньше оздоровительных объектов, поскольку этот бизнес в текущих условиях нерентабелен. Значительно сократилась прибыль здравниц, особенно если они имеют полноценную загрузку только в 3 летних месяца, пишет пресс-служба региональной администрации.

Кондратьев подчеркнул, что готов содействовать в вопросе сохранения детского отдыха на Кубани и рассматривать меры поддержки здравниц на всех уровнях, в том числе межрегиональном и федеральном.

«Важно обеспечить круглогодичную загрузку здравниц детьми. А это уже задача регионов. Я готов собрать коллег-губернаторов и обсудить данную проблему. Это может быть большой круглый стол на уровне Госдумы», — заявил глава региона, добавив, что иначе можно потерять сферу детского отдыха в Краснодарском крае, информирует интернет-портал «Кубань 24».