Такая информация поступила от губернатора края Вениамина Кондратьева во время заседания Совета Федерации России, которое прошло под председательством спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.

На Кубани отмененные из-за карантина путевки в детские здравницы перенесут на летне-осеннее время

Председатель Совфеда подчеркнула, что принимать детей здравницы могут лишь с одобрения Роспотребнадзора. По ее словам, ведомство предлагает к числу прочих требований добавить сокращение смен в оздоровительных организациях до двух недель, обязательное наличие в лагерях достаточного количества медработников, а также тестирование детей, приезжающих отдыхать, на COVID-19, пишет пресс-служба администрации региона.

Губернатор Кубани заявил, что старт оздоровительной кампании в крае возможен при дальнейшем улучшении эпидситуации, которое приведет к следующему этапу снятия карантинных ограничений. На сегодня к этому подготовлены уже более 1,6 тысячи здравниц региона.

Также Кондратьев отметил, что за весну не удалось реализовать 5,7 тысячи детских путевок. Отдыхать по ним дети смогут отправиться летом и осенью. Всего на детскую оздоровительную кампанию в этом году край планирует потратить свыше 2,5 миллиарда рублей, что на 342 миллиона рублей больше, чем было выделено в прошлом году, информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».