Заключительный этап соревнований состоялся в Каневском районе 10-11 октября.

Каневчане выиграли Сельские спортивные игры Кубани (+видео)

За медали боролись дояры и механизаторы из 44 муниципалитетов. Участников приветствовали представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Потанин и исполняющий обязанности заместителя главы Каневского района Николай Еременко.

Из-за ситуации с коронавирусом вместо 12 запланированных Игры прошли по 6 видам спорта: волейбол, стритбол, мини-лапта, городки, соревнования дояров и механизаторов.

До последнего дня состязаний три команды шли с одинаковым количеством очков. Каневской, Кущевский и Северский район набрали по 19 баллов.

В составе команды Каневского района выступали Татьяна Жукова, Андрей Ермоленко, Владимир Вдовиченко и Владислав Нестеренко.

По итогам соревнований среди дояров у каневских спортсменов первое и третье места, «золото» и «бронзу» завоевали Владимир Вдовиченко и Андрей Ермоленко. Лучшими стали каневчане и в командном зачёте по троеборью.

В соревнованиях механизаторов золотым призёром стала Татьяна Жукова, серебряным – Владислав Нестеренко.

Наша команда стала лучшей по итогам заключительного этапа и чемпионом XXVII Сельских спортивных игр Кубани, сообщает пресс-служба администрации Каневского района.