Краевые казачьи юношеские спортивные игры среди воспитанников классов казачьей направленности состоялись 13 ноября в Краснодаре.

Каневчане выиграли казачьи спортивные игры

Как сообщали «Каневские зори», Ейский казачий отдел на соревнованиях представляла команда Каневского муниципального отделения Союза казачьей молодёжи Кубани. В её состав вошли ученики СОШ № 2.

Ребята показали мастерство в командной эстафете, мас-реслинге, перетягивании каната, метании ножа, разборке и сборке автомата, игре «Городок». Победителей и призеров определили в командном и личном зачетах.

Каневчане в командной эстафете и в игре «Городок» стали третьими, в мас-реслинге и перетягивании каната – вторыми, в метании ножа и разборке и сборке автомата Калашникова – первыми.

Быстрее всех разобрал и собрал автомат Сергей Устич, третье место – у Владислава Ванина. Александр Борцов взял «бронзу» призером в метании ножа.

В общекомандном зачете каневчане заняли первое место. Наставником команды выступил преподаватель ОБЖ Сергей Катаев, сообщает пресс-служба районной администрации.

Фото: источник