Его кандидатуру поддержал глава Кубани Вениамин Кондратьев в ходе Совета атаманов. В мероприятии участвовали руководители всех казачьих обществ края.

На должность атамана Кубанского казачьего войска выдвинут вице-губернатор региона Александр Власов

По словам губернатора, во главе ККВ должен стоят руководитель, способный объединить инициативных и неравнодушных людей. Глава края подчеркнул, что Александр Власов справится с этой задачей, поскольку он деятельный и ответственный человек, бескорыстно любящий кубанскую землю, пишет пресс-служба краевой администрации.

Власов поблагодарил губернатора, а также атамана Всероссийского казачьего войска Николая Долуду и Совет атаманов за оказанное доверие. Он подчеркнул, что на сегодня главная цель — это сохранить темп развития ККВ, сделать его более мощным. Добиваться этой задачи, по мнению замгубернатора, нужно путем повышения уровня образования казаков, объединения их в рядах союза казачьей молодежи и выстраивания системы занятий единоборствами.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», окончательное решение о назначении Власова на должность атамана Кубанского казачьего войска примет президент РФ Владимир Путин.