Прием заявок был продлен. Мероприятие проводится с целью привлечь жителей региона к определению приоритетов социально-экономического развития края до 2030 года.

Кубанцы могут присылать работы на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край» до 12 октября

Замминистра экономики Кубани Светлана Салтанова отметила, что Стратегия-2030 изначально разрабатывалась как общее видение будущего региона со стороны, в том числе, жителей края всех возрастов. По ее словам, конкурс дает возможность заявить о своем проекте, выйти с инициативой о его осуществлении и получить поддержку, информирует газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Для участия в конкурсе необходимо стать автором работы в одной из четырех номинаций: «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» или «Краснодарский край – 2030». В течение трех лет на конкурс поступило свыше 500 заявок.

Подробная информация по «Мое будущее – Краснодарский край» опубликована здесь. Работы на конкурс и необходимые документы нужно присылать на электронную почту strategy@economy.krasnodar.ru с пометкой «Конкурс».

По данным пресс-службы краевой администрации, до 21 октября станет известно, какие присланные работы соответствуют критериям конкурса и в итоге допущены до защиты, которая запланирована на 22-23 октября. Церемонию награждения победителей рассчитывают провести в декабре.