Под председательством главы региона Вениамина Кондратьева прошло совещание по вопросам реализации национальных проектов в крае.

На Кубани в 2020 году благоустроили более 170 общественных и дворовых территорий

По словам губернатора, почти все государственные и муниципальные контракты на выполнение работ по нацпроектам уже заключены. В районах этот показатель достигает девяноста процентов, а на уровне региональных ведомств равен почти восьмидесяти процентам, цитирует Кондратьева ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава региона сообщил, что по освоению финансирования нацпроектов край идет на уровне 2019 года — освоено пятьдесят два процента средств.

«Несмотря на пандемию, нужно сохранить темпы реализации и даже увеличить их где необходимо, чтобы за три будущих месяца освоить свыше двадцати трех миллиардов рублей», — заявил Кондратьев.

Также одной из основных тем заседания стало обсуждение реализации краевой программы по формированию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Губернатору доложили, что Брюховецкий и Курганинский районы благоустроили территории уже в мае. Хорошие результаты также у Выселковского, Староминского и Мостовского районов. При этом в связи с погодными условиями озеленение двадцати четырех территорий перенесли на октябрь-ноябрь.

Как напоминает пресс-служба администрации региона, за период 2017-2019 годов согласно профильному нацпроекту в надлежащее состояние привели порядка семисот общественных и дворовых территорий Кубани. На эти цели было выделено пять миллиардов четыреста миллионов рублей.