На совещании по исполнению нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Экология» в регионах России Председателю Правительства страны Дмитрию Медведеву об этом доложил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На Кубани в рамках нацпроекта благоустроено девяносто шесть процентов общественных территорий

Губернатор уточнил, что в крае осталось сдать пятьдесят четыре из трехсот восьмидесяти семи объектов в рамках программы по благоустройству общественных территорий, пишет динская газета «Трибуна», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Программа по расселению жителей Кубани из аварийных домов также идет в крае со значительным опережением, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Помимо запланированных на 2019 год сорока человек, новым жильем было обеспечено еще двести сорок кубанцев, пояснил он.

Как цитирует главу Кубани пресс-служба администрации Краснодарского края, программа «Чистая вода» в рамках национального проекта по улучшению экологической ситуации действует в регионе с этого года: на Кубани уже началось строительство двух объектов водоснабжения. Вениамин Кондратьев напомнил, что до 2024 года в крае их должно появиться семнадцать.