Об этом заявила депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Наталья Боева, к которой в ходе онлайн-приема обратилась жительница Каневского района Татьяна Боброва.

Тяжелобольному каневчанину помогут с лечением

Сын заявительницы Виталий долгие годы борется с тяжелым заболеванием. В 2018 году ему диагностировали злокачественное новообразование лобной доли. Была проведена операция. В настоящее время мужчине требуется химиотерапия. Пройти необходимое лечение он сможет в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко.

В связи с финансовыми трудностями у семьи Бобровых нет возможности самостоятельно оплатить проживание в Москве пока будет лечение. А без жизненно необходимых процедур болезнь победит.

Благодаря содействию Натальи Боевой проблему удалось решить на месте – будет оказана необходимая помощь в проведении дальнейшего лечения.

По словам парламентария, в приемную нередко обращаются семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

– Прорабатывается каждое обращение, по возможности оказывается поддержка, ведь даже малейшая помощь может иметь для кого-то очень большое значение», − отметила Наталья Боева.

С 7 по 11 сентября проходит Региональная неделя депутатов Государственной Думы. Она посвящена вопросам организации системы здравоохранения.

Общественные приемные партии в марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса перешли на дистанционный режим работы с гражданами. Сотрудники приемных оказывают консультативную помощь и принимают обращения заявителей. Регулярно проходят тематические недели приемов, посвященные наиболее острым проблемам граждан.