Правительство РФ распределило сто миллиардов рублей между пятьюдесятью шестью регионами страны, в которых доходы бюджета на 1 мая оказались ниже доходов за два минувших года.

Порядка 6,8 миллиарда рублей направят Краснодарскому краю из федеральной казны для поддержки экономики

Как пишет газета «Калининец», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», на 19 мая 2020 года в краевую казну поступило девяносто восемь миллиардов рублей. Это на более чем тринадцать процентов меньше прошлогоднего результата за аналогичный период. В администрации сообщили, что на конец этого года доходы региональной казны могут составить двести семьдесят миллиардов рублей вместо запланированных трехсот миллиардов рублей.

Заместитель губернатора Кубани Игорь Галась сообщил, что во время пандемии доходы регионального бюджета сократились на более чем четырнадцать миллиардов рублей. Основное уменьшение коснулось поступлений от налога на прибыль, налога на имущество организаций, НДФЛ, а также доходов от применения спецрежимов. Галась добавил, что до введения ограничительных мер по итогам первого квартала нынешнего года Кубань демонстрировала рост доходов почти на два миллиарда рублей в сравнении с результатами 2019-го, информирует пресс-служба администрации края.