Речь идет о выплате минимального размера заработной платы в размере 12130 рублей на каждого сотрудника. Соответствующее постановление вступило в силу 24 апреля.

Кубанским предприятиям стала доступна прямая безвозмездная выплата из федерального бюджета

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», рассчитывать на субсидию могут малые и средние предприятия, сфера деятельности которых на федеральном уровне признана наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса.

Для получения выплаты предприятие должно числиться в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Также у компании должны отсутствовать налоговые и страховые задолженности, превышающие на 1 марта 2020 года 3 тысячи рублей. Еще одним ключевым условием получения субсидий является сохранение 90% штата сотрудников.

По информации новокубанской газеты «Свет маяков», ссылающейся на пресс-службу администрации края, для начисления выплат предприятию нужно отправить заявление в электронном виде в налоговую либо в личном кабинете налогоплательщика, а также по почте — в установленной в постановлении форме.