Об этом стало известно на совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, темой которого стала обязательная изоляция граждан, прибывающих на территорию региона.

На Кубани через обсерваторы прошли более 1 тыс. 400 человек

Глава края отметил, что обсерваторы являются вынужденной мерой, добавив, что только благодаря ним можно предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Он уточнил, что в период пандемии многие отказываются от поездки на территорию региона, однако остаются граждане, которые соглашаются пройти обсервацию, поэтому необходимо быть готовыми к увеличению количества обсерваторов. Кондратьев поручил подготовить список гостиниц, которые можно будет задействовать дополнительно для этих целей, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

На совещании также отметили, что в данный момент на въездах в край работают 15 постов ДПС. Все жители, прописанные на территории Кубани и Адыгеи, получают уведомления о том, что они должны пройти 2-недельную самоизоляцию дома. Гражданам из других регионов предлагают возвратиться в свой субъект или направиться в обсерватор.

Так, с 18 апреля в места обсервации добровольно отправились более 1,1 тысячи человек. При этом водители 507 автомобилей отказались от въезда на территорию региона и возвратились домой.