Глава Каневского района обратился к жителям с призывом оставаться дома и соблюдать меры предосторожности во избежание распространения коронавируса.

Александр Герасименко: в таких условиях мы оказались впервые (+видео)

Уважаемые жители Каневского района!

C 18 часов 31 марта на территории Краснодарского края введён карантин. Это ещё один шаг в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил губернатор, нельзя допустить, чтобы ситуация стала неконтролируемой. При этом все должны понимать, что введенные ограничительные меры служат не для наказания, а для сохранения здоровья и жизни каждого из нас с вами.

Я убедительно прошу всех каневчан отнестись ответственно к ситуации. Не игнорируйте вынужденные ограничения в передвижении и общении со своими родными и близкими. Тем самым вы спасаете свою жизнь и жизни дорогих вам людей.

Побудьте дома, уделите время своим детям, близким. Займитесь любимым делом, на которое не хватало времени.

Выходить на улицу можно только в случае необходимости: сходить в магазин, аптеку, вынести мусор, выгулять животных.

Для работающих в этот период свой порядок перемещения по территории района. Постановлением администрации Каневского района утверждён перечень организаций и индивидульных предпринимателей, имеющих право на выдачу специальных пропусков.

Дорогие жители и гости района!

Ещё раз прошу отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. В таких условиях мы оказались впервые. Давайте не нагнетать обстановку, не допускать паники. Ещё раз подчеркну, все шаги предпринимаются для вашей безопасности. Всю оперативную информацию получайте из официальных источников. Все вместе мы сможем противостоять распространению заболевания, и пережить этот непростой период. Будьте здоровы!