Глава Кубани Вениамин Кондратьев встретился с представителями крупнейшей Ассоциации закупщиков Германии для того, чтобы обсудить возможность расширения рынка сбыта края.

Кондратьев: объем промышленного экспорта Краснодарского края составляет почти 1 миллиард долларов в год

Губернатор рассказал им о том, что Кубань может предложить Германии. К примеру, в регионе развита металлообработка и химическая отрасль, налажено производство сельскохозяйственной техники, станков, изделий из пластмассы, стройматериалов и удобрений, сообщил Вениамин Кондратьев. Край уже поставляет продукцию в 23 страны мира, однако доля экспорта в Германию на данный момент не превышает 3%, цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24».

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что Краснодарский край может стать надежным поставщиком качественных промтоваров для немецких компаний. Он отметил, что обе стороны заинтересованы во взаимном сотрудничестве: Германия — в материалах и продукции, край — в увеличении доли экспорта за рубеж.

Губернатор подчеркнул, что промышленность и предпринимательство Кубани готовы к расширению рынка сбыта и наращиванию объемов производства экспортно ориентированной продукции в регионе.

Глава по международным отношениям Ассоциации Олаф Хольцгрефе отметил, что для немецкого бизнеса первостепенное значение имеет современность, надежность и качество, а также спрос на продукцию среди потребителей.

Он выступил с инициативой в ближайшем будущем посетить Кубань для того, чтобы оценить возможности промышленного производства края, информирует пресс-служба региональной администрации.