По случаю государственного праздника в столице региона состоялось торжественное мероприятие с участием главы Кубани Вениамина Кондратьева, полпреда президента в Южном Федеральном округе Владимира Устинова, председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем Конституции РФ

Как сообщает новопокровская «Сельская газета», Вениамин Кондратьев в своем приветственном слове отметил, что Конституция является фундаментом российской правовой системы.

«Это не просто главный документ, основной закон — это наша жизнь. И 26 лет назад российские граждане сделали исторический выбор, проголосовав за будущее всех последующих поколений», — заявил губернатор.

Также глава региона выразил благодарность президенту и правительству за постоянное внимание, оказываемое Кубани в решении актуальных задач. Он рассказал, что с 2015 года в крае построено более 35 школ, вдобавок в ближайшее время свои двери откроют учебные заведения для талантливых детей, уже появился новый медицинский кластер, а также возводятся индустриальные парки.

«Все происходящее на Кубани — результат труда ее жителей», — акцентировал Кондратьев.

Владимир Устинов в своем поздравлении подчеркнул, что государство должно состоять на службе общества, обеспечивать равные условия для всех, защищать права и свободы граждан. По его словам, на данный момент в регионе исполняется качественная работа по развитию экономической и социальной сферы, а также образования и науки.

Спикер Кубанского парламента Юрий Бурлачко поздравил собравшихся от имени депутатов ЗСК и присоединился к поздравлениям губернатора, пишет интернет-портал «Кубань 24», со ссылкой на пресс-службу администрации региона.