На Кубани в местах проведения инвестфорума будут дежурить мобильные бригады врачей и спасателей

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании Правительства РФ, на котором обсудили подготовку к данному мероприятию.

Губернатор добавил, что с 12 по 14 февраля, в дни проведения форума в Сочи, к службе скорой помощи города добавят еще 5 бригад медиков, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава Кубани отметил, что в этот период в олимпийской столице организуют круглосуточную работу городского штаба, в котором задействуют коммунальные и аварийные службы. При содействии Роспотребнадзора будут проверять гостиницы, вокзалы и аэропорт города на соблюдение санитарных норм.

При этом с гостиницами и отелями курорта уже заключили необходимые договоры — они должны будут принять 4 тысячи гостей.

Кроме того, губернатор рассказал, что в регионе уже создали логистическую концепцию, в рамках которой утвердили маршруты движения транспорта.

Как цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации, в дни проведения мероприятия одной из первостепенных задач для Кубани остается контроль над безопасностью. Обеспечивать порядок в эти дни будут сотрудники полиции, Росгвардии, а также спасатели и представители кубанского казачества.