Руководитель департамента потребсферы региона Роман Куринный сообщил, что власти заключили с владельцами объектов семнадцать протоколов о сотрудничестве.

В 2020 году около 30 млн рублей инвестируют в модернизацию рынков Кубани

Помимо этого, из кубанской казны направят на исполнение этих работ еще свыше десяти с половиной миллионов рублей. Как подчеркнул глава департамента, реконструкция рынков привлечет новых покупателей к традиционным форматам торговли, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Роман Куринный добавил, что власти и бизнес объединяют общие цели: обеспечить кубанцев продукцией и услугами высокого качества и обеспечить продовольственную безопасность в регионе.

Всего в Краснодарском крае реконструируют шесть рынков до конца 2020 года. В данный момент владельцы двух из них уже провели работы по модернизации. Руководитель ведомства лично проверил качество реконструкций.

Например, владелец рынка в Староминском районе модернизировал сорок соцмест, благоустроил территорию объекта, а также планирует в скором времени обновить мясной павильон. Собственник инвестировал в проведенные работы два с половиной миллиона рублей, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.