В будущем году все учреждения культуры региона будут задействованы в проведении мероприятий, приуроченных к празднованию самой главной для России годовщины.

Кубанцы масштабно отметят юбилей 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», одним из самых важных мероприятий, которые будут посвящены Великой Победе, станет кубанский фестиваль «Казачий стан», организованный министерством культуры края и местным казачеством.

В январе нового года стартует литературно-публицистический проект «Солдатский треугольник». До мая кубанцы могут присылать в краеведческие фонды музеев фотографии, документы и письма времен войны. Кроме того, посетители библиотек смогут написать ветеранам свои теплые и искренние пожелания в письмах-треугольниках, которые необходимо будет опустить в специальные почтовые ящики с эмблемой «75 лет Победы». Эти послания попадут в музеи.

Также по территории края проедет автопоезд «По Кубани с Победой», на остановках которого будут организованы концерты и выставки, посвященные юбилею Победы.

Как информирует пресс-служба администрации Кубани, край стал одним из четырех регионов, на территории которых состоится межрегиональный проект «Маршрутами Победы».