В минтруде края сообщили об изменениях в Федеральном законе, касающихся выплат семьям с детьми. Они вступят в силу с первого января.

С 2020 года на Кубани пособия за первенца будут выплачиваться до его трехлетия

Как информирует газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», ежемесячные субсидии при рождении или усыновлении первого ребенка полагаются в рамках профильного нацпроекта. На данный момент такие выплаты получают более восемнадцати тысяч восьмисот кубанских семей.

С начала 2018 года в соответствии с нацпроектом господдержка оказывается малоимущим семьям, среднедушевой доход которых не превышает полутора прожиточных минимумов на человека. Им полагается десять тысяч пятьдесят семь рублей в месяц до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года.

В новом году благодаря нововведениям в законодательстве претендовать на пособие могут семьи, в которых первенец появился не ранее 2018 года, а среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов на одного члена семьи. Каждый месяц им будет выплачиваться по десять тысяч шестьсот тридцать девять рублей вплоть до трехлетия ребенка, сообщает пресс-служба региональной администрации.