Об этом сообщил на пресс-конференции замминистра ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий.

С начала 2020 года на Кубани будет введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами

С будущего года все города и районы Кубани начнут переход на раздельный сбор пластика, пояснил он. С каждым последующим годом в крае будет вводиться новый вид ТКО для раздельного сбора, цитирует заместителя министра новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Помимо этого, в следующем году планируется разделить край на пять зон, в каждой из которых будет работать один оператор. Специалисты компаний по телефонам горячих линий, открытых операторами, ответят на все возникающие у кубанцев вопросы, связанные с обращением с ТКО.

В настоящее время на Кубани действует одиннадцать зон. Александр Трембицкий отметил, что с предстоящего года зоны укрупняться. Это нововведение облегчит контроль за сбором ТКО на территории края, подчеркнул он.

Как напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края, ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани планируется ввести новейшие технологии по переработке бытовых отходов. Он заявил, что на сегодняшний день эта область нуждается в серьезной перезагрузке.