Вениамин Кондратьев отреагировал на поступившую президенту страны Владимиру Путину жалобу на плохое состояние домов для ветеранов в олимпийской столице.

Кондратьев: ранее власти не получали ни одной жалобы на состояние сочинских домов для ветеранов

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», по поручению губернатора региона состояние сочинских домов лично проверил мэр города Алексей Копайгородской. Он доложил главе Кубани, что они находятся в хорошем состоянии.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что журналист, рассказавший на пресс-конференции президенту о ветхом состоянии сочинских домов, которые были построены для ветеранов Великой Отечественной войны в честь шестидесятилетия со Дня Победы, ввел Владимира Путина в заблуждение.

Как пояснил Кондратьев, мэр олимпийской столицы лично убедился в том, что здания не находятся в таком плачевном состоянии, как это было преподнесено президенту России, а также пообщался с жителями домов. В том числе он опросил ветеранов войны, у которых не возникло никаких вопросов к главе города.

Ранее губернатор подчеркивал, что на Кубани действует множество программ по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. В будущем году в регионе стартует программа, в рамках которой за счет средств из кубанского бюджета будут улучшены жилищные условия ветеранов. На эти цели в краевой казне на следующий год уже предусмотрено более чем четыреста пятьдесят миллионов рублей, пишет тимашевская газета «Знамя труда».