Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал всех неравнодушных кубанцев купить подарки нуждающимся детям в честь новогодних праздников.

Глава Краснодарского края дал старт благотворительному флешмобу «Елка желаний»

Глава Кубани рассказал об этой акции на своей официальной странице в Instagram, информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

«Очень добрая и хорошая новогодняя традиция есть на Кубани — акция «Елка желаний», — отметил Кондратьев в своем сообщении и добавил, что любой может ощутить себя Дедом Морозом, воплотив в жизнь мечты детей, которые нуждаются в особом внимании. Для этого нужно выбрать на елке снегиря, купить подарок для ребенка и оставить у волонтера.

Также, чтобы стать участником флешмоба, нужно не забыть выложить на свою страницу в социальной сети фото подарка или елки с открытками, призывая подписчиков последовать своему примеру. Публикация должна иметь хештеги #мечтыдетейдолжныисполняться и #елкажеланий2019.

По информации пресс-службы администрации Кубани, в столице края «Елки желаний» появились в шести крупнейших торговых центрах. Также они установлены в каждом районе края. Благотворительная акция продлится с 13 по 23 декабря.