Глава Кубани Вениамин Кондратьев посетил пленум краевой общественной организации ветеранов и вручил ключи от 58 новых машин представителям ветеранских советов.

Ветераны должны ездить на встречи и собрания на автомобиле, а не ходить пешком — Вениамин Кондратьев

Как напоминает пресс-служба администрации края, с просьбой об обновлении устаревшего автопарка краевой совет ветеранов обратился к губернатору в этом году. В прошлый раз новые машины ветеранским организациям вручались в 2009 году.

Вениамин Кондратьев отметил, что кубанские ветераны должны быть мобильными и добавил, что на все мероприятия, встречи, собрания нужно ездить на автомобиле, а не ходить. Подаренные машины будут числиться на балансе муниципалитетов.

Также, обращаясь к присутствующим, губернатор подчеркнул, что следующий 2020 год в преддверии ceмидecятипятилeтия со Дня Победы в Великой Отечественной войне объявлен президентом страны годом Памяти и Славы.

«Все мы обязаны поколению ветеранов», — сделал акцент Кондратьев и добавил, что необходимо делать все, чтобы ветераны ощущали искреннюю человеческую благодарность.

Губернатор подчеркнул, что для них должна быть доступна квалифицированная медпомощь, особенно на селе. «В следующем году приведем в порядок более сорока медучреждений, в ближайшие три года построим шестьдесят один офис врача общей практики», — сообщил глава Кубани.

По данным интернет-портала «Кубань 24», кубанский совет ветеранов выполняет важную работу по просвещению подрастающего поколения, проводя в школах уроки мужества и рассказывая молодежи о героях Великой Отечественной войны. Сегодня в краевой организации ветеранов состоит свыше одного миллиона человек.