Жительница ближнего зарубежья выманила у школьницы крупную сумму денег и ювелирные украшения.

В Каневском районе гадалке грозит тюрьма за мошенничество

Как сообщали kanzori.ru, женщина убедила девочку в том, что её родителей ждут несчастья из-за порчи. В качестве решения проблемы она предложила провести обряд очищения всех семейных драгоценностей и денег, которые вскоре принесут большие беды. Для его проведения школьница замотала дома в белое полотенце золотые изделия и 115 000 рублей, после чего передала злоумышленнице. «Магический обряд» провели несколько раз по той же схеме. В результате потерпевшая сторона не досчиталась около 207 тысяч рублей.

– Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения в районе совершения противоправного деяния и установили автомобиль, на котором передвигалась предполагаемая злоумышленница, а также её местонахождение, – сообщили в пресс-службе полиции.

Подозреваемую задержали по месту временного проживания в Крыловском районе. Ей оказалась 30-летняя жительница ближнего зарубежья.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. За мошенничество гадалке грозит до пяти лет лишения свободы.