Глава правительства Дмитрий Медведев провел совещание с руководителями регионов по вопросам исполнения нацпроекта «Демография».

Медведев похвалил Краснодарский край за действенную реализацию нацпроекта «Демография»

В ходе селектора губернатор Кубани Вениамин Кондратьев доложил, как в рамках нацпроекта в Краснодарском крае семьям с детьми предоставляются льготы по ипотеке.

Кондратьев рассказал, что сейчас в регионе большое количество семей с двумя детьми и более. Поэтому в каждом районе работали сотрудники минтруда, в чьи обязанности входило следующее: объяснить многодетным семьям, как получить льготную ипотеку, и содействовать им в сборе необходимых документов для банка. За полгода в таком режиме помощь оказали 200 семьям, на очереди еще 30, информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как доложил глава Кубани, всего с начала 2018 года в рамках нацпроекта ипотеку под 6% получили 895 семей с двумя детьми и более.

Дмитрий Медведев высоко оценил проделанную работу и инициативность кубанской власти. «Всем регионам надо проанализировать то, что предлагают кубанские коллеги: просто собирать многодетные семьи и общаться с ними», — заключил глава правительства.

Напомним, на Кубани на финансирование нацпроекта «Демография» в этом году направлено 7,7 млрд рублей. Деньги распределяются на соцвыплаты, строительство детских садов и спорткомплексов, информирует газета «Щербиновский курьер».