Краснодарский край вместе с Алтаем, Курской, Липецкой и Самарской областями, а также республиками Башкортостан и Татарстан, показал хорошие результаты в цифровизации АПК.

Кубань стала одним из российских лидеров по внедрению цифровых технологий в сельском хозяйстве

Минсельхоз России составил рейтинг по цифровому охвату аграрного сектора, в который вошли 85 субъектов РФ. Эксперты сравнивали регионы по таким критериям, как реализация пилотных проектов и их дальнейшее внедрение, применение электронного правительства, использование централизованных решений.

Работы по оцифровке сельского хозяйства проводятся в рамках профильного национального проекта. В рамках национального проекта «Цифровое сельское хозяйство» разработаны сельскохозяйственные программы, такие как «Агрометеопрогнозирование», «Эффективный гектар», «55-й аграрный вуз», «Телеагроном», которые позволяют сельхозпроизводителям всех уровней получить онлайн-консультации, а также выдают актуальную информацию о текущем состоянии сельского хозяйства в стране, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Фото: источник